Рома Никитин

отчего взорвался чернобыльская АЭС

Игорь Седенков

Сбой в одном из реакторов.

Алексей

трудно в википедии посмотреть да? нах такую фигню спрашивать, перед тем как что то задовать, посмотрите в инете

Слава Дмитриев

Внеплановое тестирование 4 реактора, проводимое непрофессионалами.

Дмитрий Звездочётов

От избыточного давления пара в турбине

Olga Ramskaya

Сбой 4 реактора привёл к распростронению радиации

Самат

а вы что решили тур открыть по зоне Чернобыля. пожалуй интересно будет посмотреть на мутантов. взрыв от перегрева не сработала система охлаждения. это на вопрос.

Иван Асеев

Не совсем профессионалы обслуживали её.

Юлия Фёдорова

человеческий фактор

Анюта Бекасова

хотели протестировать на мощность, не выдержал реактор