Дарья

Угроза 2-го взрыва на Чернобыльской АЭС!

Учительница задала написать реферат на тему "Угроза 2-го взрыва на Чернобыльской АЭС"! Как понять? Это имеется ввиду про нынешнюю ситуацию в 2013 году, если будет взрыв или тогда когда всё это произошло в Припяти (но там, как известно был только 1 взрыв) ! Помогите!!!!

сколько всего, точно, было взрывов?

Valya Kotik

Тогда один был, нынче не планируется. Чему там взрываться то?

Галина Унанян

мож она с Факусимой спутала.

Екатерина Агапонова

все уцелевшие реакторы - давно заглушены и разгружены..

Maria Maria

учительница не пояснила? что за экстремистские темы?!

Макс

да и взрыва-то как такового не было так пшик маленький..

Анюта !!!

Лучше напишите про вчерашнее землетрясение в Иране, в Бушере, а там как раз наши построили АЭС.
Тряхнуло здорово, но АЭС как работала, так и работает.
Плавненько переходите на рассмотрение безопасности АЭС в целом, приводите примеры- Три майл айленд, Чернобыль, Фукусима, Бушер, Красный Маяк и т. д.
И оригинально и по теме и злободневно пять в кармане.

Виктория Калиничева

Ну, если такие же долбо... бы, плюющие на инструкции, будут работать и на других АЭС, то взрываться будут всё время.

Олеся. Цухт.

Ох, уж эти современные учители!

На ЧАЭС ядерного взрыва не было!
Топливо в реакторе не детонировало!
Энергоблок разлетелся на куски также как, у нерадивых кухарок, паром разрывает скороварки.

Чтобы узнать ЧТО и как было, вашей учительнице в S.T.A.L.K.E.R.-а нужно поменьше играть и книжки почитать по этой теме!

Список литературы и ссылки на скачивание нужны?

Нина

почему взорвался чаэс что там такое делали