Роман Архипов

почему нежелательно использовать больше 5 тонов цвета в интерьере жилого дома. помогите пожалуйста!!

Ирина Солошенко

Вам знаком стиль бохо? Посмотрите в интернете. Любые ограничения - это неправильно. Все дело в пропорции и чувстве меры

Юрий

Перегруз получится.

Светлана Хорошильцева

опять-таки, кому нежелательно? Восточный стиль - он весь разноцветный, в нём живут и чувствуют себя комфортно. Индия, Узбекистан, Татарстан.. .

Европейцы многие переняли этот цветной стиль себе.. .

Михаил Interstells

Как Вы сами заметили это не желательно, но можно. Если по существу, то существует в искусстве правило золотого сечения (хотя на его основе не только искусство уже анализируют) . Это своеобразная пропорция одного много, второго чуть меньше и третьего совсем чуть-чуть. Соответственно нарушение не правильно пропорции приводит дисбалансу, а от туда куча вытекающих последствий.

Сергей Зайцев

напрягает психологическое состояние, некомфортно