Лена Германова

Дизайнеры, помогите пожалуйста с цветом интерьера. внутри вопрос и фото.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста по цветовой гамме. комната маленькая, ремонт простой, комната будет детской, где буду жить я с малышом.

-размер комнаты 8 м2

- мебель: угловой шкаф, комод, вдоль окна кушетка для меня, кроватка для малыша. полка на стене, прикроватная тумбочка (если влезет) .

- цвет мебели и двери - белёный (молочный) дуб, как дверь на фото. отличается только детская кроватка, но она временная.

- на окнах белые жалюзи, поэтому шторы не рассчитываю вешать, только тюль в качестве декора (тюль не длинный) .

Комментарии к фото: дивана, который стоит, не будет. на его место кушетка, как на фото в ткани "флок".
Обои при дневном свете имеют нейтральный светлый цвет, но при искусственном освещении более тёмный беж.

Вопрос: посоветуйте в каком цвете выбирать диван, в каком цвете и ткани тюль (склоняюсь к органзе, возможно хамелеону) , в каком цвете коврик на пол комнаты.

Я совсем запуталась и поставила себя в тупик своими обоями. Хотела тюль и диван в лиловых/сиреневых тонах, но, как мне теперь кажется, этот цвет не подойдёт к обоям. Бордовый цвет для детской слишком темный, не хотелось бы. ПОМОГИТЕ!!!

вот такая кушетка, вместо дивана. про цвет обивки спрашиваю

Арт К

Важно, чтобы все было как можно более светлым - кремовое, сливочное, цвета слоновой кости.. . Оживить интерьер можно яркими подушками на диване.

Юл
Юля

Вам жизненно необходимо ощущение простора. Для этого всю громоздкую для ваших площадей мебель (конкретно диван) нужно искать максимально приближенным по цвету к цвету стен. Тогда он сольется со стеной и как бы растворится в ней. Соответственно и тестиль на окно нужно делать близким к стенам, но с некрупным принтом, орнаментом. Важно, чтобы этот текстиль занимал всю стену с окном, а не только проем окна (это тоже прибавляет визуального простора) Не знаю, куда вы там поместите коврик, но пусть он тоже будет однотонный, без рисунка, зеленый

Емельянова Алена

Надо постараться не дробить визуально пространство разноцветьем, по этому поводу выше уже все сказали.
Поддержу вышесказанное картинками, так вам будет проще ориентироваться, так сказать, на местности, т. е. в магазинах)) )

Андрей

Eshe na schet fasona shtorki. Soglasna, ot steny do steny - samoe krasivoe reshenie, no tak kak u vas tam divan vprityk k oknu - ja by reshilas na rimskuju shtoru (opiat zhe - obiazatelno ot steny do steny), vot foto samogo fasona. Osnovnaja tkan - poluprozrachnaja, zamenit tul, a okantovka - kak pisali vyshe. I vid iz okna takoj ujutnyj zhalko zakryvat.

Nastena

1) коричневый диван - кремовый коврик - шторки кремовые или белые
2) кремовый диван - коврик светло-зеленый - шторки в тон коврику
3) бежевый диван - коврик оранжевый - шторки светло-оранжевые

Виктор

К сожалению при 8 м. кв. ну никак простор не увеличится, даже визуально. В Вашем случае обстановка должна быть монохромная. Если обои у вас бежевые и в этой же теме двери, то и пляшите от этого цвета - подбирайте все, что в этой тональности, но не сливалось по цвету - иначе получите ну совсем скушную комнату. Играйте на полутонах: на светлом фоне (обои) - диван на тон темнее ( не темный, а темнее фона) . И т. Д. Слишком контрастные и яркие предметы не вводите . Посмотрите картинки монохромных интерьеров в журналах и вы сразу поймете как делать.

Mariya Lubimaya

тут сложно! поймите один момент - у кажого цвета множесто оттенков ...одни подойдут с другми сложнее.... возможно ам надо положиться на чутье

Миша Сергееи

"Хотела тюль ...в лиловых/сиреневых тонах" для данного помещения вполне в самый раз. Штора третья составляющая интерьера, задающая центр композиции, они не должны сочетаться с полом и стенами. И диван, в нарушение правил, можно брать не под цвет стен или пола, а к занавеске. Потому как Вы предполагаете легкую полупрозрачную ткань, чтобы удержать композционность пространства.

Нурзат Алымкулова

серый и бежевый.. вот ваши цвета. типа кофе-с молоком.