По
Поля

Вопрос к дизайнерам, художникам или строителям? ! Вопрос внутри

Подскажите пожалуйста как называется стиль - нужен интерьер спальни в стиле "старый замок" или как сделать так что бы в комнате был декоративный камин - который не работает просто от стенки несколько сантиметров, и диван и встроенный шкаф. Как это обрисовать или может нанять дизайнера, комнатка маленькая

Василий Винокуров

да, к дизайнерам... надо ведь знать, какой век, европейский феодальный замок или русский замок и т. д.

Давид Закрадзе

Интерьер в стиле "старый замок" так и будет называться - "зАмковый" Я бы вам посоветовала одну стену имитировать каменную кладку (есть такие декоративные панели). На этой стене поставить выгородку из обычного гипсокартона (имитация каминного портала) Покрасить ее в темный, или наоборот - белый цвет, внутри портал оклеить зеркалами и поставить свечи. Или заполнить внутреннее пространство декоративной поленницей:

При таком варианте кровать можно поставить у противоположной стены и изголовье выполнить в аналогичном декоре:

Остальные стены в этом варианте лучше сделать имитацие грубой штукатурки. центральную люстру не делать, а сделать факельные кованые светильники по стенам.

Сладкая Девочка

а камин декоративный будет служить просто полкой?

Оксана Григорьева

Лучше такие вопросы решать на месте и с профессионалом. Стилей с камином из замка может быть много. От кельтики до классического.

Валера Сычёв

есть у меня хороший дизайнер, могу посоветовать. Какой город у вас?

Евгений

стиль Готика, Английский

Тома Гроздова

меня во всем этом смутила фраза что комната маленькая, замки конечно разные бывают, но как бы вам зрительно комнату не уменьшить еще больше. в общем надо осторожно с размерами камина и цветом.