Альбина Хаирова

Вопрос к строителям, дизайнерам и просто к тем кто понимает в перепланировке квартиры! СХЕМА и вопрос внутри! ))

Зелёными линиями показаны стены которые можно убирать!
Справа спальня с лоджией

Слева вверху гостиная с лоджией с лоджией

Хочу объединить коридор- кухню и гостиную… .

Как расположить саму кухню если прежняя маленькая.. может туалет с ванной переместить?

Хочу просто студию со спальней сделать!

Помогите у кого есть вкус и дизайнерский склад ума…

Заранее благодарен!

Любовь Гробман

Объединение кухни и гостиной в 1к квартире запрещено нормами.

Лариса Рябичева

сносишь большую стену, делаешь ванну и туалет совместный с окном и отдельно-имеющийся гостевой туалет. Сносить стену на лоджию и объединять-нужны согласования. А все остальное можно сделать без шума если продавать не планируешь

Dursun Can Selcuk

Неочевидно что за дом и какие стены несущие. Санузлы и кухни тоже особо не подвигаешь - по нормативам он не должны находиться над/под жилыми помещениями..

Екатерина Зозуля

Все что имеет отношение к воде перенести очень сложно на практике так как все эти помещения нельзя располагать над жилыми помещениями, плюс ещё нужна установка насосных систем, если переносить каналезу. Че то нелепая такая планировка у Вас. Переделать прям руки чешутся, посмотрите в интернете программу свит дом 3 д, она бесплатная, там можно сделать макет квартиры и перепланировать ее, сразу видно, что получается

Св
Светлана

если людей живет мало я бы снес стенку в маленькой комнате и сделал бы там гостинную плюс объединил бы с лоджией, ванную и туалет совместил. Дверь большой комнаты перенес бы на 1-1'5 метра в лево и в большой комнате сделал бы гардеробную тогда у глухой стены а остальное спальня. Если окна в большой комнате сделать французское - до пола то будет вообще шик