Moses Listengurt

Как отфутболить строителей в квартире.

Семейная пара взялась делать ремонт в 2-х комнатной квартире под ключ. Договорились о ценах, как оказалось что они насоветовали мне не то что я надумала а так как удобней им работать (я планировала потолок просто пошпаклевать а они навязали свое мнение что лучше это делать на гипсокартоне. В итоге при сделанной работе цена увеличилась в 2 раза) и смеси они выбирали самые дорогие и ненужные. Как я потом узнала это можно сделать гораздо дешевле. Как их отфутболить?

Сергей Евдокимов

Возможно они порекомендовали не "как удобней им",а "как качественнее для вас".По гипсокартону поверхность всегда лучше чем по голой плите.А материал дешовку покупать просто опасно.Завтра что то отвалится(не дай бог)по вине не качественного материала,а вы же с рабочих будете спрашивать.Принимайте работу по качеству,если всё хорошо делают,то зачем их отфутболивать.Хорошие вещи не могут стоить дёшево.

Паштет Пчела

Я таким заказчикам говорю что ЖКК сделают дешевле, если вам что то советуют, это не значит что вас хотят надуть, я так же советую ГКК если у людей ужасные потолки и им будет дешевле зашить это гипсокартоном, чем навалить туда пару машин гипсовой штукатурки, короче вы договорись дороги назад нет как по мне, для этого всегда составляется смета на работы зарание и вы её я так понял утвердили, какие тогда вопросы, на счёт материалов специалистам решать чем они работают, если вы специалист и разбираетесь то нужно было сделать самим.

Анастасия Гусейнова

Нужно найти их реальные, а не надуманные недочёты. Лампочкой и уровнем проверить потолок. И всё,что они творили проверьте тчательно. Я весь излишек материала, пересчитываю и забираю, у меня он всё равно истратится, и хозяевам удобно.

Мария Графова

Интересно, от кого вы узнали что можно было дешевле? Постоянно вижу "довольных хозяев" и их "дешёвые ремонты" и не знаю то ли смеяться, то ли плакать глядя на то как их "дёшево отремонтировали". Может напрасно вы на парочку "наезжаете", могли ведь сделать не только дорого но и надёжно и аккуратно. Тот же гипсокартон на потолке можно сделать "дёшево" и он через месяц трещинами пойдёт или вообще развалится, а можно так, что пятьдесят лет только валиком свежую краску периодически накатывать будете 🙂. А горлопанов-критиканов меньше слушайте - от лукавого обычно у них ...

Геннадий Абрамов

о боже, таких заказчиков, как вы, я не пожелаю ни одному отделочнику. Какая им корысть работать дорогими смесями, кроме того, что они реальнее лучше, впрочем как и дешевые краски для потолка "белоснежка" и "снежок" унылое говно по сравнению с дорогими аналогами - поэтому ими и не работают, только если заказчик специально не оговаривает ремонт из говноматериалов.

Эльзира Султаналиева

Есть два подхода. 1. делать как говорит заказчик и 2. Делать по технологии. В первом случае ответственность несет заказчик, во втором мастер. Если Вы (Заказчик) дилетант, то стоит прислушаться к совету профи. Цене вопроса, естественно зависит от выполненных работ. Надо заплатить.

Андрей Голянд

Отфутболить после того как они уже все сделали ?! Это мягко говоря несерьёзно. Надо всё оговаривать на стадии заключения сделки... Ну а уж если все сделано и как следует. Надо платить. Есть претензии по качеству - тогда выясняйте.

Ал
Александр

вот ты потом узнала.. .
а надо было это узнавать до ремонта!
навязали... посоветовали и вы дали добро!
люди работали а вы не хотите платить! (

Людмила Ковалева

договор дороже денег

Grigoriy

Если согласились на их условия - никак. Договор официальный?

Вера Панакшина

поздняк....кстати у нас такой же был. научилась с ним спорить и настаивать на своём

Александр Дмитриченко

сказать до свидания.. .
на будущее- сами ходите с мастером по магазинам и смотрите и оценивайте- что он предложит и сколько это стоит... .
только не говорите: мне некогда.. .
тогда лучше пусть делает эта пара вам ремонт...

Татьяна Бужак

Дешево, хорошо не бывает.