Строительство и ремонт

Есть ли такая форма отношений между собственником квартиры и строителем?

В квартире требуется капитальный ремонт. Существует ли форма: сдать квартиру строителю широкого профиля за выполнение ремонтных строительных работ? Как найти соискателя? Как определить, действительно ли это специалист или шаромыжник?
Обычный договор аренды или найма квартиры, в договоре указать, что оплата осуществляется за счет проведения ремонтных работ "см. прилагаемый договор подряда". Ну а в договоре подряда уже указать, что, почем и в каких количествах. Можно и наоборот, заключить договор подряда, а в особых условиях указать, что в качестве оплаты стоимость аренды квартиры. Только вот, вопрос возникнет, как жить в квартире и одновременно выполнять ее кап. ремонт? Арендная плата за такое проживание будет копеечной, соответственно Вы останетесь должны и после окончания ремонтных работ, либо оплатить разницу, либо переоформить договор аренды "с учетом изменившихся обстоятельств". Тут вот об организации ремонта, возможно этот материал что-то подскажет полезное в Вашей проблеме. Найти соискателя.. .Это вопрос, конечно, но думаю решаемый. Опять же, что за человек, это надо с ним уже говорить, причем "вживую". Учитывайте и то, что "соискателю" надо будет не только у Вас на ремонте работать, но и где-то еще, чтобы заработать себе на жизнь. Скажем, много людей, строителей, работают на вахте, по две недели. В подобном случае, две недели человек будет работать по основной работе, а две недели у Вас. Но в любом случае, Вы как заказчик должны принимать какое-то участие в работах, и думаю, какие-то деньги все равно придется платить, скажем за строй. материалы. Просто, чтобы организация работ была нормальной. И как следствие нормальное их качество. Но, по ссылке пройдите, там если что уточните в комментах.
Rusiy Balamut
Лучший ответ
и вы потом будете жить ...после этих джамшутов ...
найти конечно можно.
не факт - что там будет только ремонт.
ищите дурака ? ))
квартира строителю нужна для проживания ..отдыха от работы