Виктория Маслова

перепланировка 2 комнатной квартиры

2 к. квартира.... жена хочет сделать перепланировку так чтобы получилась как однокомнатная и кухня-студия. Кто так делал? Стоит ли делать такую перепланировку и во сколько примерно это обойдется?

Елена Коннова

Никогда не понимала таких дурацких перепланировок...

Лена Смирнова

Однокомнатная квартира с кухней-студией смотрится неплохо на мой взгляд, если сделать все с умом. Этот вариант хорош, если живете вдвоем и у вас нет детей. Но перепланировка это не так просто, как кажется на первый взгляд. В этом есть много нюансов с точки зрения законодательства и правил эксплуатации и безопасности, которые нужно учитывать при перепланировке. Советую вам почитать эту статью http://www.rmnt.ru/story/construction/593032.htm как раз на эту тему.

Игорь Козлов

Глупее "студии" планировки не видел!..) )
-----------------------------------------------------------------------
Большая Медведица Мудрец

!H
!!! Handsome !!!

Плюсанул "Большая медведица".
Пройдет совсем немного времени и вы начнете жалеть о перепланировке.

Bakhtiyor A.l.

Студия - это если только питаться в ресторанах или баб водить.... Представь - жена нажарит котлет, или отдых после ухода гостей в накуреной и пропахшей спиртом студии. Все лучше спать хоть и в маленькой, но отдельной спаленке....

Ал
Алия

перепланировка (средства) + визит представителя РБТИ для составления нового паспорта (снова средства и посещение инстанций несмотря на электронную очередь).... оно Вам надо?

Светлана Комова

Не такую перепланировку, но делали.
Цена во многом зависит от того, затрагиваете ли вы несущие стены. Мы заплатили 5 тыс за проект перепланировки + 17 тыс. за проект проема в несущей стене + 30 тыс. выпиливание проема с его усилением + сантехника, электрика, стены, двери, полы и т. д.

И полтора года ходьбы по кабинетам: ЖЭУ, управляющая компания, проектный институт, энергосбыт, кадастровая палата и т. д. Во некоторых из этих организаций работают люди, которые не знают, как правильно оформить нужные документы, поэтому ходить пришлось кругами.