На
Наталья

Опытные СТРОИТЕЛИ! Подскажите! Вопрос внутри!

В обыкновенном подъезде коридор! На стене провода от интернета и телефонов! Собрать в один короб нет возможности! Вопрос!!!! Стены покрашены на половину масленной краской остальное к потолку побелка! Нужно сделать ровные стены! Как это можно сделать?? ? Прогрунтовать и прошпаклевать похоронив под шпаклёвкой эти провода? или как? Как можно дешево сделать ровно? Пенопласт клеить а потом шпаклевать дороговато! Как обработать стены под штукатурку 2-3 см? Чем? Чтб стянуть и чтоб штукатурка держалась? только не скоблить краску масленную! Как есть.... чем покрыть, чтоб поштукатуреть тонко закрыв все эти провода/

Повода нужноспрятать... Следующие будут проводить в специальном коробе! Как закрыть, что есть?

Провода нельзя собрать в короб.... и нельзя под потолок! ВОПРОС! Как заштукатурить стену с проводами! чем покрыть перед штукатуркой? ГИПСА ДОРОГО !

ИНТЕРЕСУЕТ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

Юлия Мунтян

Гипсокартоном

Роман Руднев

1.не советую провода прятать в штукатурку
2. провода можно пустить в отдельные кабель-каналы
3. скоблить краску? её можно прошкурить; другой вариант - самоклеящаяся армосетка, на которую наживляется штукатурка

Марупчик Марупчик

сделайте потолок типо Амстронг и все провода будут над ним
Счас Вы всё сделаете так через месяц-опять кто чего пожелает, а так всё в "потолке".Краску. если хорошо держится то бетоконтакт, но лучше убрать всё в короба, всё можно нарастить

Александр

Если нет возможности собрать в короб..., но можно загунтовать.. . Тогда вариант - проштробить стену для каждого провода и зацементирвать - потом делай что хочешь со стеной.

Алена Нарышкина

хоронить провода эти нельзя нужно кабель канал замутить т. е. оцепить все провода от стены придюбелть кабел канал вложить туда провода и закрыть его потом со стенами делайте всё что угодно

Vitalii Akulov

Так можно делать если только старые провода отсоединить и менять на новые в коробе, но тогда и содрать их нафиг. Не очень понятно, зачем это - чтобы просто спрятать старые провода? Дешевле обычная цементно-песчаная штукатурка по сетке. Но переложить в кабеле - сопоставимая цена ИМХО.

Лёньчик Пирожков

Штроби стенку, под проводами, укладывай их в штробу и заделывай хоть гипсом хоть штукатуркой. Только это, не забудь нарисовать схему "заложенных" проводов, а то перебъют тебе их при проклдке в коробах