Екатерина Конорева

Вопрос о перепланировки квартиры.

Интересует стена в ванной и каморка в кухне.

Как бы у моей свекрови примерная планировка в ванной и она получается выбила только пол стены, и не делала разрешения, ( но это не совсем законно я так понимаю)

По поводу кухни, это вроди бы вентиляция, и её не можно сносить.. я не знаю.

Можно ли это сделать, и нужно ли разрешение

Андрей Матвеев

Гиблое дело. Делать совместный санузел можно только в однокомнатной. Никто такое не согласует. Не верите- спросите в местной архитектуре

Рамиль Невмянов

Перегородку между ванной и туалетом многие сносят .А на кухне точно нельзя эту толстую стенку трогать - она с вентканалами . Пока продавать квартиру не будете, проблем у вас не будет .

Artem Петелин

Разрешение нужно на все, но как правило если его кто и получает то только для "глобальной" перепланировки.
При сносе стен в ванной, туалете, кухне по мимо разрешения на перепланировку требуют обязательную гидроизоляцию пола где была стена (правда как они это будут проверять не понятно) .

Вентиляцию сносить нельзя.

Ильшат

Вентиляцию сносить нельзя это категорически запрещено стена между ванной и туалетом нарисована более толстой линией так рисуют несущие стены отсюда вывод сносить тоже нельзя будет большой штраф и заставят все восстановить