Йо
Йохан

Как вы относитесь к документальной гипотезе?

В самом прямом

Денис Симаков

К какой именно гипотезе? Все равно что спросить, "Как вы относитесь к убедительным доказательствам" :)))

Наталья Соловьева

Это в каком смысле?

Сергей Артамонов

1. Это не одно утверждение, а целый набор их, причем друг с другом они слабо связаны. Часть этих утверждений, вероятно, верна, другая (в основном насчет датировки) - нет, что следует из степени их обоснованности.
2. Богодухновенности Библии эта гипотеза не противоречит, ибо Всемогущий мог и повелеть Моисею собрать текст из нескольких источников - евангелист лука делал же так, а чем Моисей хуже.

Отвечать надо в комментах к ответу, а не в дополнении к вопросу, так как возвращаться в отвеченный вопрос никто не станет.

Николай Гуляев

Ну вот к примеру Хокинг в астрофизике! Тот гипотезы свои выкладывает на обозрение и желающих с ним поспорить что то не видно!)) трудно спорить когда мозгов не хватает а вот по другим вопросам к примеру на рв спорят многие считают что это нормально компетентность достаточная!))

Наталья Бакалова

Ваш вопрос звучит так же: "как вы относитесь к сухой воде".
Что-то не то вами сформулировано.

Александр Плаксин

Гипотеза не бывает документальной. Озаботьтесь прочитать значения слов. А то фигня полная получилась, а не вопрос. Вот.