Игорь Окулов

А есть доказательства у теории большого взрыва или это гипотеза?

Вот эволюция доказана (креационисты идут лесом), а большой взрыв?

Настя Клыга

Гипотеза, подтвержденная сопутствующими фактами. То есть окончательно сказать "вот так оно было, блин, на рельсах уснуть, воли не видать! " не корректно. Теория развивается и обогощается. На сегодня это наилучшая модель, максимально соответствующая нашим знаниям о мире.

Светлана Сергеева

Теория большого взрыва - это одна большая хрень, которая хоть как-то может быть объяснена наукой, хотя все эти научные высказывания весьма смешны и затыкаются одним встречным вопросом : Если взрыв произошел из точки сингулярности, то где находилась эта точка, нигде или всё-таки "где-то" ?

Екатерина Цветкова

Теория Большого взрыва бога или еще какой нехило бабахнувшей ерунды эпицентр которой уже пытаются найти ученые или Гипотеза развертывания на базе "тотальной когеренции" дочернего комплекса импликативно структурированных сигнатур предела пофазово самокалибруемых флуктуаций . как не называй теорию без подтверждения оно так и останется просто версией мнения не более. И эволюция как-бы если доказана то покажите мне от какой конкретно обезьяны произошел конкретный человек.

Анатолий

если за большой взрыв считать войнушку, что описана в индийских писаниях, то это всего лишь КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ...ну, и начало новой. Тут интересно получается, что яйцеголовые были все забраны с Земли, в то время как их противникам - рептилоидам пришлось убраться под землю на неопределённое время ...ничего не курю, тупо анализирую )))

Э:
Эльвира :)

Есть. Красное смещение.

Eva Vard

Эта теория вилами на воде писана, чтобы за ученые фантазии бабла срубить и в вечность пролезть! Эволюция и Рождение не могут быть доказаны, так как все, что существует в третьем измерении мироздания, есть результат деградации и деэволюции из четвертого измерения. Люди - результат деградации сознания с блокировкой Сверхсознанием.

Сергей Куртинец

Сам пишешь "Теория Большого Взрыва", а потом, вдруг, "гипотеза"... Ты уж определись, ведь и эволюция - Синтетическая Теория Эволюции.

Ol
Olga

Основное доказательство теории большого взрыва - красное смещение обусловленное эффектом Доплера.
Это безусловно довод, аргумент, в пользу расширения вселенной.
Но такой эффект может быть вызван и фотон-фотонными, фотон-нейтринными взаимодействиями.
Поэтому, мне кажется, основной постулат ТБВ построен на песке.

Света Ерёмина

Дом не может произойти от взрыва - это же логично, как и всё созданное ...нужен разум и продуманный, осознанный подход, продумать, чтобы удобно, уютно было. То есть сделано всё с заботой о нас и для нас.

Алексей Микешин

Теория эволюции никогда не будет доказана, т. к. четкие доказательства возможны только в точных науках. И вообще теория эволюции не объясняет зарождение жизни, т. к. она изучает происхождение одних форм жизни из других (хотя масса переходных форм не найдена, а их должно быть уж очень много) , а не возникновение живого из неживого. О этом говорят уже другие гипотезы, но всё это не доказано и есть много вопросов.