Анна Милова

Теория Большого Взрыва - не есть ли современный креационизм? ..АКТ СОТВОРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ "БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ".

Ал
Александр

Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, в рамках которой основные формы органического мира (жизнь) , человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Большой взрыв не является Богом или Творцом. Что такое Бог и Творец, думаю не надо приводить.

Наталья Метальникова

Мы пока не знаем этих процессов. Но креационизмом можно считать попытку доказать, что тротил для этого взрыва закладывало какое-то существо.

Ирина Ускова

Сслово "сотворение" - предполагает наличие творца - то сеть разумного существа конструктора.

А ТБВ этого ненужно

"большой взрыв" - это вам не взрыв в кино, это вообще не взрыв. С обычным взрывом он неимеет ничего общего. Это просто такое название