Фатима Мамсирова

Почему православные не верят в теорию большого взрыва?

Игорь Саванин

прочесть и понять библию сможет практически любой, кто умеет читать.... а вот что понять теорию большого взрыва необходимы знания чуть большего объёма.... к тому же голова должна кое-что переваривать.... можно и не соглашаться с теорией большого взрыва, но понимать суть теории... а отрицать теорию не понимая суть есть как минимум предвзятость...)

Гена Сампара

потому что людям очень сложно понять некоторые вещи, имея образование на уровне пятого класса средней школы. Большой взрыв - это следствие теории относительности, там не надо верить или не верить. Как и в случае с теорией эволюции, кстати...

Павел Горбелев

мозга хватает только на чтение молитв, анализ не работает

Оленька Понасенкова

Статистику в студию!!!

Иванна Горлач

Первопричина все равно в Господе Боге. Теорий много...

Natalia Alexandrovna

имеющие свое мнение тоже в эту чушь не верят.

Усуи Люблю-Вас

Потому что нормальные люди не верят в бред.

Наталия Зарубина

А почему Богу нужно было нажимать кнопку? Он и без нее прекрасно справился. А если верить в теорию взрыва, то откуда тогда взялась материя для взрыва? Ведь из ничего само сабой ничего не может появиться.

Аслан Абаев

Вот так и пала библия, патриархи и Римские папы.

Сергей Колпаков

Может религия устарела!

Евдокия Лабазова

Потому что в этой теории им не отдается ведущая роль, и потому что эта теория не обещает им вечной халявы и бессмертия. А веруны тем и отличаются - они считают правдой только то, что им НРАВИТСЯ.

Катя Тимофеева

Я не православная, но я верю в теорию Большого Взрыва, кроме того, я верю, что Бог "нажал кнопку и произошел Большой Взрыв, от которого произошло Начало"

Рыжая Ирония

А эта теория имеет строго научную основу? !
Её можно подтвердить экспериментально?

Ольга Терон

Думаю, что и среди православных есть верующие люди, которые понимают, что эволюция и большой взрыв-это промысел Божий.. они ведь очень разные-православные.

Николай Чернов

Потому, что она уже по умолчанию абсурдна. Противоречит физике, второму закону термодинамики. Да и всему, что нас окружает. Материя без разума способна только к саморазрушению.

Ди
Диана

откуда такие сведения? если человек помешан на религии, то неважно, православный он или исламист - он будет верить только в бога или аллаха или кто там ещё есть. а если брать среднестатистического верующего "в пределах разумного", то вряд ли из его мировоззрения напрочь исключен вариант возникновения мира как последствие большого взрыва...

Ольга Васина

Потому что теория большого взрыва ничуть не более доказана, чем библейская.

Артем :)

Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки.

Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело!

Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety