Владимир Гогонов

Согласны ли атеисты с тем, что гипотеза существования Бога полностью логична?

Леся

Да, но с недавних пор над нею стала доминировать другая гипотеза: Гипотеза о летающем макаронном монстре, она гораздо проще, точнее и лаконичней все объясняет.

Татьяна Мордвинова

Да, особенно бог на ослике, распятый за уголовщину. Обалдеть -логика.

Aйбек

Гипотеза существования какого-то существа, которое создало мир. Но это мог быть Макаронный Монстр, или Союз Галактических эльфов, или Великая Пустота, или цивилизация нанозаконников, или кто угодно. Вероятность того, что это именно Бог из вашей религии (и что именно ваша религия истинна) - крайне мала.

Ел
Елка

С точки зрения эзотерики Бог как бы есть и Бога как бы нет, логика как бы везде присутствует:)

Халюк Кабоглу

Чайник Рассела гораздо логичней

Ирина Семочкина

существующие в мире законы не требуют присутствия бога. .

бог был просто придуман людьми... это же очевидно. .

придумали бога-личность... с эмоциями и чувствами как у людей... .
просто смешно.. .

Ти
Тина

пралогична, глупа и бессмысленна

Евгений Андреев

Какого вы от них ответа ожидали, зря питали себя эллюзиями.

Людмила Демидова

Как и противоположная ей.
Любая внутренне непротиворечивая система логична ну и что с того ?
Смотрите сколько существует различных внутренне непротиворечивых логичных систем но противоречащих друг другу.

Людмила Дроздова

Если человек не ощущает его присутствия в себе. Значит он в поисках Бога и себя.

Ас- Строй

Без определения Бога она ни разу не логична.

Юлия Зверева

Какие слова какой Пафос, словом какая без натуги логичность

Серег@ Костоглодов

Что-то я не вижу ни какой гипотезы. Если вы о священных писаниях, то более алогичной белиберды я не знаю.

Ирина Карпова

Не надо льстить верующим: не гипотеза, а всего лишь суждение о существовании.
Итак, дайте подумать… Суждение о существовании объекта, при попытке дать определение которого, мы неизбежно упираемся в разнообразные логические тупики — логично ли оно? Ну разумеется! Чем больше логических противоречий, тем логичнее суждение — как я сразу не догадался! Просто надо помнить, что речь идёт об альтернативной логике «альтернативно одарённых» существ.

Екатерина

Сначала дай определение слову "Бог"!)