Egor Tolmachev

Почему все научные открытия, теории и гипотезы самодостаточны и не требуют существования Бога?

Екатерина Шальнова

до первого очередного открытия которое убивает все что было до...

Kirk Masaloff

Наука лишь открывает законы созданне Богом .

Печенина Елена

Было бы странно, если бы создатель атомной бомбы вдруг о Боге задумался, и что бы он тогда сделал? Эти два явления полностью друг другу противоречат.

Любовь Горячева

Это не так. Для начала дождитесь, когда сформулируют и докажут работоспособную модель "теории всего", а потом рассуждайте о самодостаточности.

Алексей Поляруш

Самодостаточны только аксиомы, а все выше перечисленное требует дальнейшей проверки и подтверждения.

Ор
Орест

Эх, и когда же до вас, дурней, дойдет наконец очевиднейшая вещь, что не будь Бога, который создал и это мир и дал всему свои законы. и который создал и тех же самих ученых, и дал им ум и способности мыслить, анализировать и открывать эти самые законы, то фиг бы кто эти открытия бы сделал когда?)))

Alexey Diagilev

Научные открытия зависят от реальности, а не самодостаточны )

Алексей Новиков

«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)

Aleksey Mantsurskiy

Потому что это разный масштаб познания.
Чтобы описать свойства и устройство компа или автомобиля, знать что-то об инженерах, разработавших проект, и рабочих, его воплотивших, тоже не нужно. И чтобы оценить рецепт пирога, незачем знать, кто его придумал.

Наталья Артёмова

Теории так и остаются _всего_лишь_ теориями, а гипотезы - _всего_ лишь гипотезами, и ни те, ни другие так и не становятся доказуемыми (а часто и вообще не находят подтверждения на практике) именно потому, что упускают самый главный елемент, объясняющий все, - существование Творца.

А научные открытия - констатация фактов физического мира, которые никак не объясняют, как появилась жизнь. И никогда не объяснят, пока ученые не признают, что все не могло появится в результате слепого случая.

Toppller Toppller

все научные открытия и теории указывают на существование Бога

Тэране

Возможно потому, что очень многое науке не понятно и не объяснимо ею.