Религия, вера
Почему защитники религии за два тысячелетия не смогли доказать ни действительное существование бога, ни логическую воз
Вера с доказательствами-как муляж тортика. Красиво, но несъедобно.
Есть два варианта. )
1) Бога нет. )
2) Не того бога признают Богом.)
1) Бога нет. )
2) Не того бога признают Богом.)
Это удобно.. просто верить.. сначала в деда Мороза....
Так вера не нуждается в доказательствах.
Как и в логике, и в здравом смысле.
Чего нет то невозможно предъявить.
я уже доказал, Вы отстали от жизни..) ) повторить? но где гарантия что самое логичное доказательство не будет Вами же опровергнуто не логично?
Раньше самым ярким доказательством существования бога был костер, логика основана на знании а не на вере, а что-либо доказать опираясь на субъективное мнение используя только веру не возможно.
Shohan =))
Вообще любое доказательство является субъективным явлением. А вера одного человека и демонстрация его опыта. Может служить примером для других. В то во что он уверовал.
Наверное, потому что в этом не нуждается ни Бог, ни верующие. Атеисты нуждаются в доказательствах, что Бога нет - но так и не смогли этого доказать, несмотря на мощь науки.
Вы не прожили двух тысячалетий, чтобы судить об этом.
Уже давно доказано.
Просто у части людей не хватает ума понять эти доказательства.
И вот они громогласно демонстрируют свою ущербность, крича, что доказательств нет.
«Отсутствие доказательств наличия есть доказательство отсутствия» . (В. Лесин)
Николай Урлин
"Отсутствие доказательств отсутсвия есть отрицание отрицания, и доказательство возможности наличия" (Чук Чин).
Библия сообщает что например земля не имеет видимой опоры там сказано: Он [Бог] распростер север над пустотой, Повесил землю ни на чем .(Иов. 26:7). Как писатель Библии живший 3000 лет назад знал об этом научном на сегодняшний день факте. В Библии говорится о круговороте воды в природе- "Все реки текут в море, но море не переполняется .Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь. " ( Екклесиаст 1:7).В средневековье было представление, что земля плоская, однако задолго уже до Иисуса Христа было такое представление: Есть Тот, кто обитает над кругом земли и живущие на ней -словно кузнечики... откуда писатели Библии знали все эти факты? Им об этом сказал Бог. Вообще у каждого строения есть свой строитель. Каждый дом строится кем то, а построивший все есть Бог. (Евреям3:4).