Кирилл Перелыгин

Чем отличается вера верующего в существование Бога от веры атеисты в не существование Бога?

Андрей Мальцев

Наверное, тем же, чем пьяный (выпивший алкогольный продукт) отличается от трезвого, выпившего безалкогольный.

Анастасия Соболева

Как можно верить в то чего никто не видел и даже точного определения нет?

Сергей

Верующий, верует в то, в чём убедился на своём жизненном опыте, а атеист просто фанатично и деструктивно верит в небылицу, ибо это модно в последнее время))))

Ан
Аня

Тем же, чем неверие атеиста в существование бога отличается от неверия верующего в его несуществование.

Галя Душкевич

вот достали, нет у атеизма веры, есть занание и атеизм это не религия!

Арина Бибикова

А само???? В Курочку Рябу то не веришь???? А почему???? Не является ли это верой в неверие о Курочке Рябе???

Руслан Юмаев

Вера в Бога - это Любовь.
А вера в отсутствие Бога - это отсутствие Любви.

Поэтому там, где нет подлинной веры в Бога - нет вечности, нет знаний и нет счастья.

Антон Кудрявцев

Атеисты весьма безграмотные люди, они не смогут доказать то, что Бога нет, потому, что не занимаются Трудами, не интересуются Писаниями, не желают смотреть в корень, изучать Законы Божьи.
ТЕИСТ отличается от АТЕИСТА тем, что живет по Законам Божьим, потому, что знает точно, что Бог - есть. Слово атеист означает - противник всего того, что связано с понятием Бога, Но я ведь и говорю, что они безграмотные, то есть темные люди, потому, что не изучая, не зная, что к чему, уже считают себя атеистами. Еще раз повторяю, что атеист - это ученый человек, который доказал, ИЗУЧАЯ ЗАКОНЫ БОЖЬИ И МНОЖЕСТВО ТРУДОВ, доказал себе, и еще кому-то что Бога НЕТ.

Андрей Литвинов

А чем отличается иллюзия, от здравого смысла.

Настасья Ищенко

У верующих вопрос существования Бога - вообще не рассматривается. Они точно знают (!) что Он есть. Верующие верят и доверяют БогУ!

Салават Хероев

Хорошо, если выражаться вашим языком, "вера" атеистов основана на фактах, вера верующих на книге, которую написали евреи более 2 000 лет назад)

Ваня Бахмутов

атеист берёт всю ответственность за свою судьбу на себя, а верующий всю её перекладывает на бога.. .
оба не правы )))

Александр Романцов

Верующий верит в Бога, а атеист в себя.

НЕ
Надежда Ермошина

у атеистов вера безбожная

Виталий Скрупскас

"вера в не существование Бога? "
Это старомодно и не верно.
Верно так: у атеистов нет веры в существование Бога.