Екатерина Агапонова

Нужна ли лицензия на портативный фотошоп?

Относительно авторского права и разработчиков фотошопа. Могу ли я на работу принести портативный фотошоп на флешке (скачанный с интернета и не требующий установки на пк) и не получить по шее?

Вера Котенко

Все зависит от того кто именно бьет по шее.

Вообще переносимые (portable) версии фотошопа однозначно нарушают лицензионное соглашение, т. к. это модификация программы, что всегда запрещено проприетарными лицензиями.

Но ответственность наступает не за то что нарушил, а за то что попался. Поэтому думай сама - сумеешь не попасться или нет.