Алина Шлуинская

нужна ли лицензия для реализации пива ?

Натали

Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию
1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;
розничной продажи спиртосодержащей продукции;

Лариса Князева

Нет. Нужно только при открытии ИП указать и этот вид деятельности.

Дима Сашин

это слабоалкогольный напиток, поэтому к нему особое внимание, не думаю, что здесь можно обойтись без лицензии, лучше подстраховаться