Masha Volkonskaya

ВАЗ 2106. Как поменять мембрану бензонасоса? Какие нюансы?

Летом я получал перегрев насоса, а вот щас он уже начал выпендриваться...

Андрей Филонов

главное, не потерять прокладки и вставки.

Дмитрий Федотов

поменяй безонасос лучше рем комплекты для них очень ненадёжные хотя может и повести но и клапана могут пудрить мозги

Альбина Гасиева

ни каких разобрал собрал и все

Егор Половнев

никаких 6 винтов приручиваешь снимаешь крышку поворачиваешь старую мембрану на 90 против часовой. Сборка в обратном порядке

Надежда

меняй, но может и потечь.

Юлия

Да нет там заморочек, ремкомлект купил, мембрану и прокладку новую воткнул и радуйся

Екатерина

не снимая=полуоборотом=затяжка равномерно
сразу=взял -бы и шток толкателя=измерял -бы со своим и сразу поменял-бы если износ

Анастасия Пулькина

Согласенн с Сергеем, меняй полностью. Ремкомплекты отстойные попадаются, как то раз попался с резинками для клапанов не из бензостойкой резины, вылезли как лопухи. При замене менбраны нухно затягивать винты оттянув рычаг ручной подкачки, чтоб менбрана натянулась (ушла вниз) . Иначе ее рвать будет.