Андрей Пронин

насколько точны показания механического одометра и спидометра?

Андрей Абакумов

+_5%-10% на максимуме и может привирать на минимуме, старые убитые могут врать ещё больше, также есть зависимость от самого принципа работы спидометра и качества его изготовления

Иришка Татарникова

По-разному бывает, в норме показывают до +10 км/ч, но часто бывают что они просто не работают, или че-то где-то перекрутилось.. . была у меня машинка, которая больше 90 скорость не показывала - стрелка замирала и дальше не двигалась.. . а была Таврия, которая по спидометру 170 в гору пёрла нефиг делать:) , только маршрутный пазик ее обгонял: ((