V.
Voran .

ищу книгу Томаса Манна

Писал о ней еще Кундера, книга Томаса Манна, где молодого человека, который сильно болен, и он ждет смерти, Манн описывает, что значит смерть для этого человека, как она для него чарующа. Подскажите, что это за книга?

Natali Shapar

"Волшебная гора"? - Там главный герой приезжает в альпийский курорт навестить своего двоюродного брата, который лечится там от болезни легких. Врачи кое-что находят и у него. Герой незаметно для себя втягивается в жизнь этого курорта, так сильно отличающуюся от жизни в равнине. Моя любимая книга на текущую дату.

Светлана Мишенина

"Смерть в Венеции" ?

Ан
Андрей

На сайте imhonet.ru есть все его книги с аннотациями, поищите там