Аркадий Аракелян

тема произведние "Всадник без головы". тема произведние "Всадник без головы"

Арв

Действие романа «Всадник без головы» (The Headless Horseman; A Strange Tale of Texas) происходят в техасских прериях в пятидесятых годах 19 столетия. Плантатор Вудли Пойндекстер добирается со своей семьей к новому дому Каса-дель-Корво. В пути ему и его семье помогает молодой мустангер Морис Джеральд, в которого влюбляется дочь плантатора Луиза, чем вызывает ревность своего кузена, путешествующего с ними. На любви, ревности, зависти и ненависти замешиваются все предстоящие перипетии романа и появление такого персонажа, как Всадник без головы.