На
Натали

про что говорится в рассказе всадник без головы?

Светлана

Кароче там парень ващщщще безбашенный на коне ездил. А его девчонку решили замуж выдать без его согласия))))))

Умед

1. Это не рассказ, а повесть
2. Парень с девушкой любили друг друга и после многих перипетий воссоединились

Екатерина

Майн Рида есть смысл почитать - это интересно. А рассказать в двух словах большое произведение проблематично. И не передать всего.

Лёха Антонов

А с чего вы взяли, что это рассказ?

Аделина Нагимова

слабый детектив

Сергей Ухин

briefly.ru/rid/vsadnik_bez_golovy/
Прочитай здесь.

Регина Лукьянчук Шуран

как интересно жанры меняются! Майн Рид написал роман, а он вдруг стал рассказом...