Игорь

подскажите что лучше BCAA или L-карнитин?

Занимаюсь в спортзале несколько месяцев. Цель - согнать лишний жир и придать рельеф телу. Раньше пробовал L-карнитин, эффект хороший, но рельеф телу совсем не придался, только похудел, хотя использовал аэробную и "тяжелую" нагрузку.. . Щас занимаюсь по такому же принципу... тренер посоветовал попробывать BCAA он и жир сжигает и рельеф дает по его словам, хотя сам по себе он не жиросжигатель. Теперь стою перед вопросом что взять - L-карнит или BCAA? Какой из них меньше вреден организму?

Serguei Takmakov

это добавки совершенно разного действия. сравнивать их невозможно. зачем тренер порекомендовал тебе ВСАА я не понимаю. может в том смысле, что ты, сжигая жир, меньше кушаешь, а ВСАА необходимы в таком случае, чтобы сохранить при таком режиме питания мышечную ткань. попробуй добавку LipoX6 - отличная вещь! особенно если сочетать ее именно с L-карнитином. как звезды бодибилдинга ты выглядеть конечно не будешь от нее, но жира он сожжет много. да.. . совсем забыл - ни L-карнитин, ни ВСАА организму абсолютно не вредят

Mingijan Tepkeev

посмотри здесь, написано доступно и достаточно развернуто, отдельно можно там посмотреть статьи касательно карнитина и всаа
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]