Алексей Леонов

Перестала работать одна газовая конфорка. что делать?

У меня газовая варочная панель ariston. Вдруг перестало работать зажигание на маленькой конфорке и через неделю вообще перестал подаваться газ (ни звука ни зажигания от спички) . в средней конфорке напротив напор чуть ухудшился

как то странно. что могло случиться и как избавиться?

Заранее спасибо

Алексей Жулёв

Вызвать мастера - газовика чтобы почистил конфорку.

Айгуль Куангалиева

Если снять крышку конфорки, то увидите в центре жиклёр - небольшую втулку с маленьким отверстием. Вот это отверстие и засорилось - надо прочистить тонкой стальной проволокой или иголкой.
А на современных плитах стоит система защиты на термодатчиках, перекрывающая газ в случае, если огонь не горит. Может эта система испортилась?

Евгений Дульнев

Требуется полное техническое обслуживание. Женщины народ вредный, пока не зальют своим порошком или моющими средствами все электрические схемы они не успокоятся. Жиклеры они тоже заливают. Теперь на жиклерах и зажигающем устройстве большое скопление жира и т. д. Все нужно промыть, почистить и обезжирить спиртом (на дольше хватает).

Александр Дудин

Лучше вызвать мастера - самим с газом лучше не связываться. . могло забиться отверстие..

Александр Галашкин

позовите газовика, он вам подскажет

Танечка Н.

Прочистить. Газ жирный.

К9
Кatrin 999

Придётся всё разбирать и смотреть в живую.

sky_2088

доломать остальные