Максим Русаков

Газовая конфорка поджигает газ, только если в нее дунуть. С чем это может быть связано?

Да действительно. . 🙂 похоже прост грязная конфорка, потому что остальные три работают нормально

Наталия Васюкова

Очень похоже, что в горелку подается слишком много газа. Такая ситуация возможна, если горелки плиты "настроены" на пропан-бутан (баллонный газ) , а подется "природный" газ (то есть чуть менее чем полностью метан) .
В зависимости от конструкции плиты варианты решения проблемы различны, может нужно просто слегка отодвинуть горелку от подающей трубы ИЛИ (есть и такие конструкции) поменять жиклеры на другие, с меньшим диаметром отверстия. В вопросе слишком мало информации, поэтому, наверное, самое правильное, вызвать газовиков (профи).

Василий

Закрыт доступ воздуха, сними почисти

Светлана Вершинина

прочисть шибер.