Алексей Сорокин

Люди Дайте пожалуйста определение! Что такое Этика ответственности???

Кристина Кхетрару

Этика убеждения - идеальный тип этической установки, одинаково свойственной, согласно Веберу, и Христу, и Толстому.
Этика ответственности - тип такой установки, который характерен для новейшего времени и с помощью которого немецкий социальный мыслитель (Макс Вебер) пытался артикулировать особенность не только «интереса» новейшей эпохи, но и своей собственной позиции, многим обязанной традиции, восходящей к Ницше.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xtvtji5m7tUtZxr3mZbvb4ycgHFyKvJ7_rJwHMbffed5ed4iQ2ULfmzX5C3idl4fYktTM1zwesYS-joAAur4QN-oJXVc9IZrhhKUpqyk4Get5iGWJBbqlPy8GdjKK1HYf2UE7qjJXpOQqY4BbR8ghKy?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ0tGbkdyRlRTRkRvNW5WMG1lUUJEQzZ4amExYUs1YjEtdHVNaGJaNXlma2dkYktBQnR4cktybHJEWG0wSFBJUjBZYVhIb3RhR3lKSEV5QWFjWi1Mb0drS3pTQ1VLTldwQQ&b64e=2&sign=e36b168f599543cdcfc9dc9826311526&keyno=8&l10n=ru&i=-1