Наталья Артёмова

Школьный вопрос по музыке=):Самый главный устойчивый звук в гамме?

Максим Гераскин

Действующие лица: Царица Дина, Мажор, Минор, Тоника, Гамма, Звуки, Ведущий. ..Тоника: Я тоника, я самый главный и устойчивый звук в ладу.

Иван

Тоника. Первая ступень.

Евгений Чукуров

https://cloud.prezentacii.org/18/09/66754/images/screen2.jpg посмотри картинку всё очень наглядно, а так главная устойчивая ступень это тоника.
Учусь в 5 классе в музыкальной школе. Задавай вопросы или пиши мне на почту vera.230.petrova@mail.ru пока.