Дмитрий Клочков

Вопрос о школьной форме.

Государственная школа, в локальных документах имеется часть про школьную форму, но ведь школа государственная- не частная, разве может она вводить свою школьную форму? Итак вопрос- можно ли что-либо противопоставить такому документу (это не устав, разумеется)?

Анна Андреева

А зачем что-то проривопоставлять? Школа, как Вы заметили, государственное предприятие, которое устанавливает определенные правила. И им надо следовать.. . Почему у Вас не возникает желания не соглашаться, например, с продолжительностью урока или перемены?... Или с тем, что учебники, например, нужно покупать за свои деньги?..