Михаил Gienko

Вопрос о школьной форме...

Завуч школы требует школьную форму. Весь наш класс, да и почти вся школа ходит в той, какой им желается... Наш же класс ходит в такой, цвет которой близок к настоящей школьной форме. Несмотря на это, нам постоянно приходится выслушивать нотации завуча и директора, мол где ваша форма, немедленно ее приобретите. Наши родители против такого заявления. Имеют право нас выгнать из школы из-за этого? или совершить какие-либо другие меры?

Олег Юрченко

не выгонят, но ни по какому федеральному закону всеобщей формы в нашей стране нет

Лексей Георгиевский

Выгнать вряд ли, все же отчисление - дело серьезное.. . А вот утопить в унитазе - вполне

Поликарп Матвеич

Не выгонят.
нас тоже постоянно ругали из-за формы.

Dmitry I

Если вводят дресс-код, то только с согласия большинства родителей. Есть варианты:
1- определённая форма (как в советские времена) (вероятно руководство школы лоббирует какой-нибудь магазин) и калечит семейный бюджет т. к. обычно нужно несколько комплектов.
2. Как у тебя и моей дочки в школе - определённые цвета - спокойные тона и всё.

Виктор Шнайдер

Я только за школьную форму и серьезные санкции за ее отсутствие. Но для этого форма должна быть:
1) прочной;
2) ноской/долговечной;
3) удобной;
4) легко поддерживаться в порядке.
Это не та страна и не те люди, чтобы было легко ввести форму.