Анна Переверза

проводился финал лиги чемпионов на камп ноу

если проводился то напишите какие команды учавствовали в финале. а почему сейчас там не проводят?

Рустам Рустам

Европейские финалы

На «Камп Ноу» прошло два финала Лиги чемпионов. 24 мая 1989 года «Милан» победил «Стяуа» со счётом 4:0. Голы были забиты Франком Райкардом, Руудом Гуллитом и Марко ван Бастеном. Второй финал состоялся 26 мая 1999 года: «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Баварии» (2:1).

Также на стадионе было проведено два финала Кубка обладателей кубков. Первая встреча прошла 24 мая 1972 года: «Глазго Рейнджерс» 3:2 «Динамо Москва» . Вторая — 12 мая 1982 года: «Барселона» 2:1 «Стандарт» .

24 июня 1964 года на «Камп Ноу» прошёл финал Кубка УЕФА: «Реал Сарагоса» выиграл у «Валенсии» со счётом 2:1.

Кроме того, на стадионе было сыграно пять игр за Суперкубок УЕФА:
1979 год — «Барселона» 1:1 «Ноттингем Форест» . По результатам двух встреч (в то время игралось две встречи: дома и на выезде) победителем стал «Ноттингем Форест» .
1981 год — «Барселона» 1:0 «Астон Вилла» . По результатам двух встреч победителем стала «Астон Вилла» .
1989 год — «Барселона» 1:1 «Милан» . По результатам двух встреч победителем стал «Милан» .
1992 год — «Барселона» 2:1 «Вердер» . Победитель — «Барселона» .
1997 год — «Барселона» 2:0 «Боруссия» . Победитель — «Барселона».

Андрей. Дряхлов

Проводился. И тот финал стал одним из самых запоминающихся. . В 1999 году:
МЮ - Бавария 2:1, весь матч Бавария вела 0:1.. но в самой концовке пропустила 2 мяча и проиграла!

Почему сейчас не проводят? Наверно "Камп Ноу" просто не предлагает свою кандидатуру))