Олеся Плахута

вот на фото, непонятно то ли медаль то ли орден, короче непонятно, ребят посмотрите что это если кто нить знает

Елена Овчинникова

жетон какой-то левый. В 1970 году такую халтуру про вождя слепить не могли.
Левый - не санкционированный государством. может быть эскиз, или кто-то для своих нужд на базе старого рубля выпустил.
Сходи на сайт к жетонщикам - филуменистам, кажется.

Катерина Гузеева

медаль к 100-летию В. И. Ленина

Анна Коршунова

Какой-то самопал, что делали правда догадаться сложно но походу сторона с Лениным очищенный штуркой рубль к 100-летию.
Возможно кто-то пытался изготовить редкий "матовый" вариант рубля но перестарался и случайно стер надпись 1870-1970. Ну а после этого уже начал изгаляться.