Сергей Шпак

При замене ремня грм на ford focus 2 нужно ли менять натяжной ролик и помпу?

Татьяна Санникова

ролик - да, а помпу - если есть деньги - меняйте. просто помпа может выходить 100000, а может 150000. лотерея...

Наталья Дёмина

Если помпа не течет и подшипники не гудят и не люфтят ни помпе ни в ролике - не надо ничего менять кроме самого ремня. Иногда родные запчасти на порядок дольше ходят нежели то что вы новым назовете...

Маргарита Васильева

Если подшипники гудят или пошатываются то конечно меняй!

Aнюта

лучше поменять и забыть!!