Oygoy Hgo

Добрый день! подскажите пожалуйста как называеться фильм про мальчика маленького у которого убили мать и его отец

Добрый день! подскажите пожалуйста как называеться фильм про мальчика маленького у которого убили мать и его отец предложил ему либо ты идешь за мамой либо воюешь и он не стоя на ногах (месяца 3) дотронулся до меча! Действия вроде в японии происходили!

Ирина Сапа

Название: Красный дракон / Легенда о красном драконе
Оригинальное название: Red Dragon / Hong Xi Guan: Zhi Shao Lin wu zu
Год выхода: 1994
Жанр: Боевик
Режиссер: Вон Цзин, Кори Юэнь
В ролях: Джет Ли, Динни Йип, Цзе Миу, Чан Сунг-Юнг, Чингми Яу, Адам Ченг, Вонг Джинг, Дамиан Лау, Джонни Ванг, Каи Чун-Ва, Фу Ю

О фильме:
Войска жестокого властелина сжигают деревню, истребляют жителей, убивают жену благородного воина квуна. Ему удается спасти сына, и они отправляются в далекое странствие, чтобы отомстить безжалостным обидчикам. Устроившись телохранителем к богатому господину, Квун вместе с сыном становятся героями необычайных приключений, сногсшибательных, парящих над землей поединков. Попадают в город призраков. К ним присоединяется королева боевых искусств, завоевавшая сердце Квуна. Теперь они должны защитить от хищных боевиков великолепную пятерку мальчиков, на спинах которых вытатуирована карта местонахождения сокровищ…

Илья Горинов

Мой вариант - "Красный дракон" 1994 г. В главной роли Джет Ли.