Саша Патапов

Посоветуйте, какой-нибудь зловещий - артхаусный фильм, про сумашествие?

Ainura

Романа Полански -"Жилец"

Ирина

Человек-слон; Голова-ластик - Линча
Рассекая волны - Триера
Нью-Йорк, Нью-Йорк - с Сеймуром-Хоффманом
Антихрист - Триера
Сияние - Кубрика
Малхолланд Драйв, - вновь Линча

В конце-концов, Азбука Смерти)

Ек
Екатерина

священная гора, шоссе в никуда, голова ластик, андалузский пес ( это конечно 16 минутный сюрреалистический немой фильм, но сумасшествия там хватает ) ,Порождённый

Миша

С меня хватит с Миклом Дугласом по Степану Шпильбергу

Юлия

,,Гвозди, , 2003
В редкие минуты досуга киллер-трудоголик страдает от головной боли. Наркозависимость от острых ощущений толкает его на отчаянный шаг — вбить себе в череп гвоздь. Эта нехитрая операция избавляет профессионального убийцу от мигрени, позволяет подружиться с головой и увидеть мир в новых красках. Однако эйфория длится недолго: подсаженный на гвозди мозг требует новой дозы…
,,Видения ужасов,, 2006
Безымянный молодой человек, главный герой, по ночам видит загадочные, пугающие сны. Он хочет позвонить своей подруге, специалистке по мистицизму, но не выходит - телефон сломан. Вызванный из соседней квартиры телефонный мастер устраняет поломку и рассказывает историю о странных существах - вампирах, которые насылают на людей кошмары и общаются с помощью телефонных линий. Едва покинув квартиру, мастер падает жертвой чудовища, а вскоре вампиры принимаются и за главного героя. “Видения ужасов” - второй по счету фильм андеграундного режиссера Андрея Исканова, предыдущий фильм которого - “Гвозди” - был высоко оценен многими критиками. Главная фишка фильмов Исканова - необычный и агрессивный визуальный ряд. В “Видениях” фактически нет сюжета, сколько-нибудь выпуклых персонажей (я бы скорее назвал их “жертвами”) и весь фильм целиком состоит из причудливых сцен и эпизодов, варьирующихся от наркотических глюков до жестоких убийств. Фильм 100% на любителя, но пресловутые любители останутся довольны. А вообще, посмотреть Исканова стоит всем, просто чтобы ознакомиться с его весьма неординарным творчеством.

Ел
Елена

Заводной апельсин! Культовыи фильм кубрика!