Галина Кузина

загрузка ГП 100%(2) и проседает fps

MSI AfterBurner в графе загрузка ГП доходит до 100% во время любой игры, комп мощный, охлаждение тоже (самое лучшее) например: sв battlefeild 3 в среднем 60 fps потом резко чёрный экран, игра снова появляется но fps проседает до 20 fps и так в среднем до тех пор пока не перезапустишь игру (вирусов нет, комп чистил, драйвера последние) если интересно то: intel core i7-2600k CPU 3,40 GHz, geforce gtx670( MSI)
что делать?

Evgeniya Poznikova

Сильно загружен винчестер подзагрузкой или включена сеть и проводится закачка. Интернет лучше отключать, отключать и программы, которые едят память и антивирус.

Геннадий Орлов

если загрузка доходит до 100% то есть вероятность вирусы

Татьяна Нефедова

ответ тебе дали ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ несоглашусь с тем что выше, если вирусы в видяхе, то земляные черви уничтожают вселенную

Aleksei Minin

Цикловый вирус. Это такая новая хрень когда ЦП половину математики скидывает на ГП которую должен делать сам. Он ничего не портит, а только нагружает. Я ловил такой на пиратском треккере. Пришлось винду снести. Антивиры его почему-то не видят. НО может у тебя другая проблема.
Рекомендация Котова тоже подходит.

Маргарита Васильева

Почему-то я уверен, что это проблемы с видеокартой. Чёрный экран просто так резко не появится, проверь видяху на другой системе

Наталья Любова

Проблема у меня решается отключением сетевого адаптера
Но так конечно в бф3 не поиграешь, заметил что в фоллаутен через пару минут игры наступает трындец в плане фпс. У меня gtx 770 от asus и после выключения того-же фоллаута заметил что загрузка гп держится на 97 %. Потом прочитал совет попробовать отключить сетевой адаптер - отключил и прям в режиме онлайн наблюдал как падает загрузка ГП. Думаю тут дело в дровах на адаптер и разрешениях для системных служб. На всякий пожарный на ночь поставлю касперский на полную проверку