Компьютерное железо

Степень загрузки гп 0%

Купил 1660super palit в магазине, но она не нагружается вообще. В thunder master при выставлении потребляемой энергии и нажатия save, оно само сбрасывает до нуля, что делать?
купить купил, а монитор к ней подключил?
Дмитрий Рябченко
Лучший ответ
Здравствуйте,

У современных видеокарт несколько частотных режимов, в простое и при незначительной нагрузке используются энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, настройки в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru используются в игровых приложениях и не используются в простое и при незначительной нагрузке, проверьте частоты и нагрузку на видеокарту в требовательных играх или бенчмарках с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, в UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition и в 3DMark, так как на ресурсе используется сжатие изображений, для проверки исправности и производительности видеокарты можете написать информацию о конфигурации и выложить на любой удобный ресурс скриншот мониторинга частот и температур в программе GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ на вкладке Sensors в интерфейсе программы в бенчмарке UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition в разрешении Full HD с максимальными графическими настройками в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, по этому примеру: https://disk.yandex.ru/i/1uPvQjbp_TA_tw , максимальные значения параметров отображаются по левой кнопке мыши в соответствующих позициях интерфейса программы GPU-Z, подробности: https://disk.yandex.ru/i/yBQcf-Ulsr5ezg , с информацией о производительности в бенчмарке.
Если Ваша видеокарта не нагружается и настройки энергопотребления автоматически сбрасываются до нуля, Вам следует попробовать следующие решения:

1. Обновите драйверы: Убедитесь, что у Вас установлена последняя версия драйверов для Вашей видеокарты. Вы можете загрузить их с официального сайта производителя или использовать программное обеспечение, такое как GeForce Experience для автоматического обновления драйверов.

2. Проверьте настройки программного обеспечения: Убедитесь, что у Вас правильно настроены программы управления видеокартой, такие как Thunder Master или MSI Afterburner. Проверьте, нет ли каких-либо ограничений или настроек, которые могут приводить к сбросу настроек энергопотребления.

3. Проверьте питание: Убедитесь, что Ваша видеокарта правильно подключена к питанию и получает достаточное электропитание. Проверьте, что все кабели питания надежно подключены и не повреждены.

4. Проверьте температуру: Проверьте, не перегревается ли Ваша видеокарта. Вы можете использовать программы мониторинга, такие как GPU-Z или MSI Afterburner, чтобы проверить температуру в режиме реального времени. Если температура слишком высока, попробуйте улучшить систему охлаждения Вашего компьютера.

5. Обратитесь в службу поддержки: Если все вышеперечисленные решения не помогли, рекомендуется обратиться в службу поддержки производителя Вашей видеокарты. Они смогут предоставить более точные рекомендации и, если необходимо, помочь Вам с гарантийным обслуживанием.

Помните, что эти рекомендации являются общими и реальные причины проблемы могут отличаться.
Bekzod Khudoyberdiev
Без скринов не работаем. Дрова накатил?
Эльдар Аббасов Да, я поставил последнюю версию драйверов, и думал что проблема в них, но после переустановки ничего не поменялось.
во встройку вставил поди
Олег Ильенко
Эльдар Аббасов У меня проц без встройки