Myrza Sarybekov

Какой программой преобразуют комп как планшет для рисования?

слыхал от знакомой что можно купить стилус и какой то прогой его подключить к компу и рисовать как на планшете.... кто так делал?

Мария Нургалиева

ну покупай планшет для рисования и вперед. так и называется - графический планшет

Абабакир Самадходжаев

Никто так не делал - твоя знакомая слышала звон, да не поняла, о чём он. У обычного монитора нет обратной связи по положению пикселей, необходимой для работы пера. Да и рисовать на экране дико неудобно и опасно для экрана. Такой трюк можно проделать только с сенсорным дисплеем. Или установив на монитор специальную сенсорную плёнку. Вот только обойдётся это намного дороже, чем навороченный графический планшет. А результат будет просто тошнотворный.