Елена Кутузова

У меня темные круги под глазами с рождения. С этим можно как-то бороться? Или замаскировать? Мне 12.

Саня

А ведь это красиво! Увидите, что это будет многим нравиться,
это интересно выглядит.

Ив
Иван

Либо тональником, либо спать пораньше ложись и старайся высыпаться! ! А ещё можно ватки с чаем накладывать) ) или немножко холодную ложку подержать. . Надеюсь помогла! А да, ещё не пей жидкость на ночь

Ол
Ольга

Это могут быть проблемы с почками, в том числе.
А так - по Москве у 95% (кроме приезжих) без штукатурки это видно. Сильно или очень сильно.

Юрий Царенков

Если Вы в детстве много болели и Вас лечили антибиотиками, возможно, из-за этого пострадала печень, и поэтому круги. Чистить печень (или лечить) для этого проверить, насколько она (печень) здорова. Удачи.

Елена !

а может с почками проблема

Наталья Демченко

Консилером обычно маскируют. Но в 12 лет не надо им мазаться, рановато... Ничего криминального нет в этом, тонкая кожа вокруг глаз.

Денис Колдунов

В 12 - это просто-напросто показатель нездорового образа жизни и переутомления. Нужно ложиться спать не позже 10 часов вечера! ))