Алексей Микус

Составить формулы бинарных соединений элементов 3 периода. 10 формул металл с неметаллом. Помогите пожалуйста, очень нужно)

Заранее благодарю за помощь=)

Надежда Солодовникова

NaCl, Na2S, MgCl2, MgS, AlCl3, Al2S3, Na2O, MgO, Al2O3, NaF, MgF2.

Татьяна Роман

бинарное соединение соединение 2х елементов соли оксиды аргон енртный газ забудь натрий хлор al2o3 остальные найди сам хватит игратся обленились будь у меня в свое время инет былоб вау

Анна Никуленкова

Возьмите оксиды и соединения с галогенами (поясняю на случай полного незнания химии: металлы -- Na, Mg, Al, валентности 1, 2, 3 соответственно; валентность кислорода 2, галогенов -- 1; галогены -- элементы 7 группы основной подгруппы, то-есть, 7 группы кроме Mn, Tc, Re, Bh). С сульфидами будет сложнее, я бы с ними на вашем месте не связывалась.