У Страха То Жи Есть Свое Лицо

В Британской империи было такое понятие, как миссия белого человека, тоесть,

нести культуру, цивилизацию, технический прогресс в массу черножопых, вот и принесли на свою голову. Дай макаке калашников она станет палить во все стороны, а скоро у макак и ядерная бомба будет....

Руслан

Задаю небесам вопрос,
Чтоб ответили за базар:
Почему нас хранит Христос,
А взрывает Аллах Акбар?

Небеса сообщают мне
Невесёлые новости:
Иегова сидит в Кремле,
Потому и хреново всем.

Иришка Войнова

Почитай Киплинга, Бремя белого человека.

Ильина Ксения

Полагаю, что "да". Сначала приходил священник со словом Божьим, следом купец. После них приходил солдат. Мало приятного было для аборигенов. Но такова была доктрина колонизации

Дмитрий

Почему будет ?
Давно есть. И одна седьмая часть суши тоже.

:) Ингерманландка

Читай Моэма - у него есть про это