Николай Большой У

Знак "ТУНЕЛЬ" ограничивает скорость или нет?

Юля Климова

если вам не страшно влететь в тунель на скорости в 110 и лететь на "АВОСЬ пронесёт" то значит не ограничивает, хотя лично я малость скидываю так ради своей же безопасности, да и глазкам привыкнуть надо после света в тьму

Елена Беляева

Не ограничивает, если нет знаков ограничения скорости.

Юдина Юлия

Нет. Он только обязывает ехать с ближним (ДХО переключить на ближний) . А дальше уже надо смотреть по обстановке, насколько хороша видимость в направлении движения.

Отабек Мусаев

нет, это предупреждающий знак, который всего лишь предупреждает.

Предупреждающие знаки информируют водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке