El
Elena

Почему банковская пирамида законна, хотя по определению является мошеннической организацией?

Дмитрий

Почему институт брака законен, хотя по сути является социальной проституцией?

Риторические вопросы, батенька, задавать изволим.

Элай

почему взыскание налогов является законным, хотя по определению является рэкетом?

Tosha Argentum

Потому что это россия. Демократия в том виде что есть сейчас пред поло га ет медленное реагирование на возникновение криминальных схем. Лоби, коррупция и ббюрократия, вот наша система сейчас

Андрей Коловержин

кто-то в этом заинтересован а народ сам дурной да жадный

Юлия Барановская

Вы не понимаете сути банковской системы. Она не может быть пирамидой, а тем более "по определению".
А вот государственная пенсионная система - может 🙂 Но это уже совсем другая тема.

На
Наталья

Ни хрена себе, "ДобрАжелающий"... Обычная Моська, лающая на банки, ничего в них не понимая.

Жангали Пшенбаев

Потому что она не только законна, но и не пирамида. И кто давал "определение"?