Сайфулло Насридинов

Может ли какая-либо организация отследить по банковской карте местоположение владельца?

Человек получает пособие по безработице допустим в Швеции. Он обязан в это время находиться там. Но он находится за пределами страны и может ли он пользоваться шведской банковской картой? Узнает ли об этом организация которая выплачивает пособие?

Екатерина Андреевна

Банк в любом случае знает, в каком банкомате и в какое время снимаются деньги с определенной карты. Если служба занятости - государственная, то власти могут обязать банк сообщать о месте нахождения клиента по запросу. А уж в заграницах - вообще раз плюнуть...

Фёдор Корнейчук

Да, если будут операции по данной карте.

Олеся Омельчук

Если пользуетесь банковской картой, то да.

Павел Серебренников

Вычислить местонахождение карты возможно.