Дарья Пашнина

При открытии файла exe появляется распаковщик архивов rar!

Всем спасибо за ответ! Просто подсунули "левый" файл!

Михаил Земсков

Ну тык exe-файл может быть и самораспаковывающимся архивом RAR))) Они именно в EXE-формате и делаются - чтобы сами себя исполнили

Ел
Елена

если просит запускаи а если знаешь какои прогои фаил открыть то правои кнопкои выбери

Станислав Пак

Значит файл был упакован в "самораспаковывающийся архив", он имеет расширение .exe. делается это для того, чтобы архив можно было распаковать на компьютере, на котором вообще не установлен архиватор.
А вот если при распаковке попросит СМС для получения пароля, то кидай файл в корзину - там сидит троянчик или смс будет стоить рублей 300. Зловредные архивы обычно имеют двойное окончание .rar.exe

Ангелина Дружинина

Это вирус! Удалите его!

Ольга Иванова

скрытая прога там, однозначно, удаляй

Ma
Marina

Возможно, у вас самораспаковывающийся сжатый файл архива. В зависимости от программы, которая сделала архив, вы можете открыть этот файл в программе распаковки и извлечь файлы непосредственно из него. Но в общем случае, этот файл предназначен для запуска и распаковки просто двойным щелчком по файлу. См. Файл exe