Yulia Гафина

что лучше хомяк или крыса? Мне нужно купить хом"яка или крысу ) А я незнаю что купить))

Кристина Петросян

Крыса интересней и умней. Хомяк - ночное животное, и будет целыми днями дрыхнуть, а по ночам греметь клеткой.

Станислав Лукшанов

я думаю, что лучше хомка)

Medina Samatova Samatova

Не знаешь-не покупай совсем или купи то и то.

Константин Харитонов

Странный подход к животному. Не - что, а кого. Если даже не знаете кого - скорее он вам и не нужен по настоящему.

Андрей Лебедев

Хомяк-не преданный, но пушистый.
Крыса-умная, но противная
Выберайте)))

Иван

Хомяка! Он милый^^

Алексей Казанцев

крыски повкусней будут

Мария Шабанова

смотря как ты будишь относиться к этому животному. Крысы милинькие и забавные, хомячки толстинькие и прикольные. Смотря кого ты САМА выберешь. К каждому питомцу есть свои правила воспитания (ухаживания)

Ирина

Конечно, крысу! Они очень умные, ласковые и активны днем. Их дрессировать можно. А хомяк - ночное животное, да к тому же человек ему не очень-то нужен, они совсем не интересные

Александра Решетникова

У крыс много болезней разных. Я думаю, лучше хомяка

Дима Пирский

Были и те и те. Крысы - личности, каждая со своей индивидуальностью, хомяк - комок шерсти, которых дрыхнет целыми днями.

Лидия Гольцева

Крысу и кота

Александр Шеметов

Крыску, крыску и еще раз крыску! Это преданные существа, едят когда хотят, гулять с ними весело, и они не оставляют сильнопахнущих меток, как хомяки. Клетку можно чистить каждую неделю, а от хомы воняет практически всегда. Еще крыс можно обучать разным командам, например у меня на цок-цок они начинают метаться в разные стороны, лезть друг на друга и вообще с другой части квартиры услышат - ждут вкусняшку. А их хвосты это вообще не проблема, ничего они не мерзкие. И в отличие от собак и кошек, самцы крыс не могут метить ВСЁ подряд, зато обожают когда им чешут пузико 🙂 Главное, если хочешь две крысы - покупай однополых (то есть девочку и девочку или мальчика и мальчика) , потому что в природе крысы живут не в одной стае, а именно так.
Вообще это зависит от вашего свободного времени, с крысами желаетльно каждый день гулять и клетку побольше, а хомяк может весь день лежать и ничего не делать.