Юлия Синицина

подскажите пожалуйста вариант эконом меню на неделю, заранее благодарна

Оленька Маякина

вермишель ролтон

Пащенко Наталия

Понедельник - суп с фрикадельками (немного фарша, лук, картофель, морковь)
Вторник - плов (любое мясо, 6 шт моркови, 1 кг риса, 3 шт лука, 1 стакан растительного масла)
Среда - четверг - борщ (мясо, лук, перец болгарский, свекла, помидоры, капуста, укроп, картофель, морковь)
Пятница - жареная рыба с гарниром (мне нравится жареная селедка (свеже-мороженная) с луком, на гарнир пюре картофельное)
Суббота - котлеты из печени (1 кг печени, 3 шт лука - все перекрутить, добавить сырых 2 яйца, немного муки, подсолить, и обжарить - заливать котлеты ложкой, как оладушки)
Воскресенье - цыплята табака жареные в духовке на гарнир отварной картофель.

Lara Lara

Скока денех есть?
Делаем раскладку на день:
150 г мяса
150г рыбы
300 г крупы
500 г овощей
500 г хлеба
30 г сливочного масла
30 г сгущеного молока
На неделю 2яйца.
Чай, сахар
Это примерно армейский паек, т. е. еда для работающего мужского организма.
Считаем в деньгах на неделю:
Мясо 150Х7=1050 г - 210 р (200 р кг)
Рыба -168 р (160 р/кг - кета свежего лова)
Крупа - 84 р (40 р/кг)
Овощи - 200 р (не думаю что 3,5 кг овощей стоят дороже)
Хлеб - 140 р
Масло - 53 р (по 250 р/кг, настоящее сливочное масло)
Сыр - 53 р
Итого: 908 р, или около 130 р/день